ЗАКАЗ

АВИАБИЛЕТОВ

С ДОСТАВКОЙ

(495)706-58-12

(495)705-45-99

(495)705-03-36



Заказ жд билетов онлайн

Вы также можете заказать билет следующими

Заказ авиабилетов онлайн

способами, через заявку нашим менеджерам:

Общие нормы провоза багажа

Большинство авиакомпаний самостоятельно устанавливают нормы провоза багажа.

Системы расчета нормы провоза. На сегодняшний день существуют 2 системы провоза багажа: по весовым параметрам и по количеству мест, которые занимает багаж.

  • Система по количеству мест. Эта система используется преимущественно на трансатлантических рейсах. Для каждого из пассажиров вне зависимости от класса обслуживания предусматривается возможность провоза 2 багажных мест массой до 32 кг. Багаж для первого и бизнес-класса не должен превышать 203 см по сумме высоты, ширины и глубины, а для эконом-класса – не больше 158 см. В случае если масса, соответствующая одному месту, превышает норму в 32 кг, его нельзя прибавить к весу другого места, даже если он меньше положенного лимита.
  • Весовая система. Норма провоза складывается из суммы масс ручной клади и сдаваемого багажа. Пассажирам любого из классов обслуживания разрешается брать в салон самолета багаж массой не более 10 кг и размером не более 115 см (по сумме длины, ширины и высоты). Детям до 2 лет, не имеющим отдельного места, разрешается провозить с собой багаж массой не более 10 кг. В случае если размер и масса багажа превышают норму, то он регистрируется как «сверхнормативный». Каждая компания устанавливает свои тарифы, в соответствии с которыми производится оплата перевеса.

Нестандартный багаж

Бесплатный провоз багажа не распространяется на животных и такие предметы, как музыкальные инструменты, велосипеды и крупногабаритный спортинвентарь. Перевозка такого багажа оплачивается отдельно. По желанию пассажира хрупкий нестандартный или крупногабаритный багаж может быть перевезен в отдельном кресле в салоне самолета.

Ограничения

Международное соглашение об авиаперевозках установило ряд грузов, которые причисляются к опасным (оружие, взрывоопасные вещества). Такие предметы и вещества имеют ограниченное право провоза или запрещены.