ЗАКАЗ

АВИАБИЛЕТОВ

С ДОСТАВКОЙ

(495)706-58-12

(495)705-45-99

(495)705-03-36



Заказ жд билетов онлайн

Вы также можете заказать билет следующими

Заказ авиабилетов онлайн

способами, через заявку нашим менеджерам:

Материальная компенсация за утерянный багаж

Как правило, багаж пассажиров теряется из-за оторванной бирки, которая крепится на чемодан или сумку, или вследствие сбоя в системе погрузки. Ответственность за розыск багажа берет на себя компания-перевозчик. Авиакомпания должна возместить материальный ущерб в том случае, если багаж не был найден в течение 21 дня с момента потери. Компенсация за задержку и утерю багажа регулируется Гаагским протоколом и Варшавской конвенцией.

Расчет суммы возмещения убытка

Возмещение за утраченный багаж рассчитывается следующим образом: за 1 кг массы выдается 20 долларов. Общий вес вещей определяется по талону, который крепится на авиабилете. Если чемодан в силу разных обстоятельств не был взвешен при регистрации, его масса оценивается в 35 кг. Компенсация за утерянный багаж, который провозится в салоне самолета, составляет 400 долларов вне зависимости от его веса.

Ответственность

Для получения возмещения необходимо составить претензию, которая предъявляется авиаперевозчику. При полной утрате багажа этот документ может быть подан в течение 18 месяцев. В случае письменного отказа авиакомпании от возмещения убытков, необходимо обратиться в суд. Подавать иск можно в течение 2 лет с момента, когда багаж предположительно должен был быть доставлен в пункт назначения.